Проблемы Не нагревается авто

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем Duns2010, 20 дек 2021.

  1. Duns2010

    Duns2010 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Ваз 2110
    Ваз 2110 8 клапанов инжектор не нагревается до рабочей температуры печка дует хреновато, за часа два работы авто в машине становится тепло на улице - 30, на фото температура после полутора часов работы двигателя, термостат отпадает менял три раза хоть и шланг Нижний холодный на радиатор(т. е термостат свою работу выполняет) помпа тоже норм, систему промыл тосол новый залил синтек
     

    Вложения:

  2. Загрузка...
  3. Nick_0111

    Nick_0111 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ваз 2109(2003 инжектор)
    Привет , я не эксперт, сам зелёный, но у меня девятка инжектор , смотрел может датчик температуры моросит? У меня так было, пока не поменял, и фишку не сменил, контакт не очень был. Но это лишь догадки.
     
  4. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.426
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Привет. Судя по симптомам может датчик температуры ОЖ неверно показывает информацию. Нужно проверить его, в интернете полно инструкций как это сделать.

    А печка может " плохо дуть " по нескольким причинам :
    • Воздушная пробка в системе охлаждения
    • Забит радиатор печки
    • Сломана заслонка горячего / холодного воздуха.
     
  5. Duns2010

    Duns2010 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Ваз 2110
    Печка дует то хорошо, когда машина на греется до 85 хотя-бы, но чтоб её нагреть до этой температуры в - 30 это надо часа два не глушить, дачит ож не пробовал менять, а он какую роль в нагрев авто может играть
     
  6. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.426
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Он может неверные показания давать.
     
  7. Sosium

    Sosium Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    19
    Если бы плохо грела печка была бы проблема с отогреванием стёкол. Может Duns2010 банально теплолюбивое растение?
     
  8. Duns2010

    Duns2010 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Ваз 2110
    Температура то не поднимается, когда - 30, если - 20 все норм машина греется как положено и печка греет соотведственно
     
  9. Sosium

    Sosium Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    19
    Печка в порядке. Проблема во времени выхода системы ОЖ на рабочий режим. Два часа - это уже ни в какие ворота. Проверьте количество ОЖ в системе и работу термостата.
     
  10. Unicum

    Unicum Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ситроен
    В вашем автомобиле заклинил термостат, поэтому антифриз постоянно циркулирует по большому кругу, не давая двигателю набрать рабочую температуру. На горячем двигателе попробуйте по нему постучать, возможно он заработает. Если это не произойдет, то его надо заменить. Работа не сложная, поэтому ее можно выполнить самостоятельно.