Помогите определиться с тормозными колодками

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем NikolaiFed1, 16 ноя 2021.

  1. NikolaiFed1

    NikolaiFed1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    kia optima
    Нужно менять тормозные колодки, но не могу определиться, какие купить. Езжу на kia optima. Все вроде бы похожи, а как почитаешь отзывы, одни твердые, другие мягкие, третьи греются. Продавец в магазине посоветовал корейские от производителя Sangsin. Сам слышал про эту марку, но, собственно, никогда не покупал запчасти. Подскажите, может, кто имел дело и поделится опытом?
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @NikolaiFed1,по этим колодкам очень разные и даже диаметрально противоположные мнения. У кого-то прекрасно работают, а у кого-то свистят. Наверное тоже подделки есть.
     
  4. Ярослав4645

    Ярослав4645 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Хендай Солярис
    Я всю жизнь езжу на тормозных колодках HI-Q и еще не сталкивался с какими-то проблемами. Тормозные колодки сильно не греются и не скрипят. Советую попробовать именно HI-Q. Если не подойдут, то тогда попробовать другие колодки от производителя Sangsin. Тоже изучал их. Вроде хвалят.
     
  5. Ivan24

    Ivan24 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Kia Optima
    Поставил тормозные колодки Sangsin Brake серии Hardron. Хочу сказать очень доволен выбором, не свистят и никаких лишних звуков, встали как литые, хорошее качество за свои деньги. Проездил на них уже 15 тысяч, рекомендую
     
  6. IBOSHI

    IBOSHI Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Mercedes-Benz CLA 200
    Вообще, лучшие колодки продающиеся на нашем рынке TRW. Этот бренд, для примера, комплектует заводскую тормозную Mercedes-Benz. Из хороших альтернатив, которые клиенты покупают у нас, это HI-Q и MARSCHALL
     
  7. Sosium

    Sosium Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    19
    @NikolaiFed1, мягкие или твёрдые - это на любителя. Покупай под свой стиль вождения. Любишь часто тормозить - твёрдые. Пользуешься тормозом плавно и нечасто - мягкие. Мягкие колодки лучше сопрягаются с тормозными дисками.
     
  8. Bilal

    Bilal Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    BMW 2021
    Тормозные колодки TRW. Этот бренд известен своими инновационными продуктами, которые считаются одними из лучших среди тормозных колодок и дисков.